Тут как дома

Тут как дома

Эта тема будет постоянно дополняться. В Зависимости от запросов.
Тут вы сможете узнать что и как в Ливане, до того как вы поедете туда. Где купить, сколько стоит.
Перво наперво по приезду узнайте номера телефонов готовой пищи с доставкой. Поверьте это и вкусней, и быстрей и дешевле чем готовить самой. Всем советую обратиться к тем кто работает на рецепшене. Именно они подскажут где заказать. Так как районов и отелей много, и чтобы получить ваш заказ быстро нужно ориентироваться в близ лежащих местах.

Супермаркеты и минимаркеты тут практически везде. Дойти можно за пару минут. Купить там можно все, и не дорого. Чем больше магазин, тем дешевле продукты. Так же в Ливане очень часто к определенным продуктам дают “подарок”.

**Совет: Прежде чем покупать, просмотрите в центре или ближе к выходу стенд или просто наставленные коробки, на которые скидка или бонус. Тут это вовсе не обозначает что товар скоро будет просрочен, как например у нас. Тут вы сможете купить кетчуп и получить майонез в подарок. Купить кофе и получить сливки в подарок. К бутылке с маслом вам дадут на выбор кухонную утварь. На этом можно очень хорошо экономить.

Самое необходимое: тапки, прищепки, тарелки, расчески, салфетки и еще тысячи мелочей вы можете купить в магазинах 1$ . Их вывески не возможно не заметить.

В Супермаркетах совсем не опасно покупать полу готовую пищу. Это все свежее и проверенное. Если к вечеру не раскупают, то на следующий день не оставляют.

ХЛЕБ в Ливане арабский, тонкие лаваши, в которые заворачивают все что только заворачивается. Им едят вместо ложек. Продают упаковками по 10 лавашей в пакете. Стоит такой пакет доллар. Хранить такой хлеб лучше в закрытом пакете, доставая только необходимое вам на данный момент. Свежий вкуснее, но если берете на несколько дней, то стоит положить в холодильник. За несколько минут перед употребление достаньто столько сколько вам нужно

ВОДА питьевая в Ливане продается, пить из под крана невозможно. Стоит бутылка воды не дорого. Но лучше покупать большими галонами для приготовления пищи.

ВАЛЮТА в Ливане. Ливанские Лиры. Курс 1 доллар = 1500 ливанские Лиры.